Zum Inhalt springen

SPD-Fraktionsvorsitzende (Doppelspitze)

Maren Thomschke
Jacobyweg 7
31275 Lehrte
Tel: 05132 - 837212

eMail-Kontakt_

thomschke@spd-lehrte.de

Mein Wahlbereich_

Lehrte-Kernstadt

Meine Ausschüsse_

  • Ausschuss für Schule und Kultur
  • Verwaltungsausschuss
Hans-Jürgen Licht

Hans-Jürgen Licht
Schützenstraße 67
31275 Lehrte
05132- 856228

eMail-Kontakt_

Licht-Lehrte@arcor.de

Mein Wahlbereich_

Lehrte-Kernstadt

Meine Ausschüsse_

  • HWLF: Vorsitzender des Ausschusses für Haushalt, Wirtschaft, Liegenschaften und Feuerschutz
  • VA: Beigeordneter im Verwaltungsausschuss

stellvertretende Vorsitzende

Michael Clement Foto: SPD Lehrte

Michael Clement

eMail-Kontakt_

m.clement@spdimmensen.de

Mein Wahlbereich_

Immensen

Meine Ausschüsse_

  • Schulausschuss
Thomas Diekmann Foto: SPD Lehrte

Thomas Diekmann
Im Felsengrund 16
31275 Lehrte - Hämelerwald
Tel.: 05175 - 302055

eMail-Kontakt_

tomsch5@freenet.de

GREMIEN:
Schulausschuss

Petra Drescher Foto: SPD Lehrte

Petra Drescher


eMail-Kontakt_

drescher@SPD-Lehrte.de

Mein Wahlbereich_

Sievershausen

Meine Ausschüsse_

  • Umweltausschuss
  • Sozialausschuss
  • Sportausschuss
Petra Wegener Foto: SPD Lehrte

Petra Wegener
Am Ginsterbusch 3
31275 Lehrte
Tel.: 05132 - 837712

eMail-Kontakt_

bock-wegener@gmx.de

Meine Ausschüsse_

  • Ausschusses für Haushalt, Wirtschaft, Liegenschaften und Feuerschutz
  • Sozialausschuss

Weitere Mitglieder der SPD-Fraktion

Ekkehard Bock-Wegener Foto: SPD Lehrte

Ekkehard Bock-Wegener (OA Lehrte)
Am Ginsterbusch 3
31275 Lehrte
05132-837712
E-Mail

Meine Ausschüsse_

  • Jugendhilfeausschuss
  • Bauausschuss
Karl-Heinz Bode Foto: SPD Lehrte

Karl-Heinz Bode

eMail-Kontakt_

karl-heinz.bode@htp-tel.de

Mein Wahlbereich_

Lehrte II - Ortschaften

Meine Ausschüsse_

  • Ausschuss für Stadtentwässerung (Vorsitz)
  • Ausschuss für Soziales,Gleichstellung und Integration
  • Ausschuss für Sport und Freizeit
Timo Böhnig

Timo Bönig (OA Ahlten)
Im Kleifeld 11
31275 Lehrte - Ahlten
05132 - 866711
E-Mail

Meine Ausschüsse_

    • Ausschuss für Sport und Freizeit
    • Sozialausschuss (Vertreter)
    • Umweltausschuss (Vertreter)

1. Stellvertretender Bürgermeister

Burkhard Hoppe Foto: SPD Lehrte

Burkhard Hoppe
Dürerring 58
31275 Lehrte
05132 - 819210
Burkhard.Hoppe@genion.de

Meine Ausschüsse_

  • Bauausschuss
  • Sportausschuss
  • Verwaltungsausschuss
Helga Laube-Hoffmann Foto: SPD Lehrte

Helga Laube-Hoffmann
E-Mail

Meine Ausschüsse_

  • Sozialausschuss
  • Umweltausschuss
Annika Melles Foto: SPD Lehrte

Annika Melles
Grünstr. 12
31275 Lehrte
Tel.: 05132 - 5981996

eMail-Kontakt_

melles@SPD-Lehrte.de

Mein Wahlbereich_

Lehrte I

Meine Ausschüsse_

  • Schulausschuss
  • Jugendhilfeausschuss
Klaus Schulz Foto: SPD Lehrte

Klaus Schulz
Schilfkamp 11
31275 Lehrte - Arpke
Tel.: 05175 - 1554
Email

Meine Ausschüsse_

  • Ausschuss für Haushalt, Wirtschaft, Liegenschaften und Feuerschutz
Dirk Werner Foto: SPD Lehrte

Dirk Werner
Dianastr. 8
31275 Lehrte - Hämelerwald
Tel.: 05175 - 5441
E-Mail

Meine Ausschüsse_

  • Bauausschuss
  • Ausschuss für Umweltschutz und Landschaftspflege
Bode Wiechmann Foto: SPD Lehrte

Dr. Bodo Wiechmann
Peiner Heerstr. 8
31275 Lehrte - Aligse
05132 - 1670

eMail-Kontakt_

bodo.wiechmann@t-online.de

Mein Wahlbereich_

II - Aligse

Meine Ausschüsse_

  • Haushalt, Wirtschaft, Liegenschaften und Feuerschutz
  • Umwelt und Landschaftspflege
  • Bauausschuss
  • Ausschuss für Stadtentwässerung

Zugwählte Mitglieder der Fraktion

Angelika Licht

Mein Wahlbereich_
Kernstadt Lehrte

eMail-Kontakt_
angelika.licht@spd-lehrte.de

Funktion

stellvertretende Ortsvereinsvorsitzende

Susanne Niesel

Rolf Sill

André Tepper

Norma Wildhagen

Mein Wahlbereich

Immensen

eMail-Kontakt_

wildhagen@spd-lehrte.de

Meine Ausschüsse/Funktionen_

stellvertretende Vorsitzende OVV

zugewähltes Rats- Fraktions Mitglied

Ortsratsmitglied Immensen

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.