Zum Inhalt springen

SPD-Fraktionsvorsitzender

Hans Ahrens
Sauerweg 33
31275 Lehrte
05132/8219266

Mail

GREMIEN:
Verwaltungsausschuss
Bau- und Verkehrsplanungsausschuss (Vorsitzender)
Schulausschuss

stellvertretende Vorsitzende

Gitta Bührich
Kehrwiederstr. 17
31275 Lehrte
05132/51419

Mail

GREMIEN:
Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Gleichstellungsfragen und Ausländerangelegenheiten (Vorsitzende)
Jugendhilfeausschuss

Martina Schuster
Wiesenweg 7 b
31275 Lehrte
05132/865386

Mail

GREMIEN:
Verwaltungsausschuss
Ausschuss für Haushalt, Wirtschaftsförderung und Liegenschaften
Umlegungsausschuss

Mitglieder der SPD-Fraktion

Heidrun Bleckwenn
Hinter den Langen
Höfen 2c
31275 Lehrte
05175/1665

Mail

GREMIEN:
Verwaltungsausschuss
Ausschuss für Sport und Freizeit
Werksausschuss (stellv. Vorsitzende)

Hermann Buchholz
Schillerstraße 41
31275 Lehrte
05132/ 1863

Mail

GREMIEN:
Jugendhilfeausschuss
Ausschuss für Kultur

Heiko Danielzik
Rotfederweg 1
31275 Lehrte
05175/ 980610

Mail

GREMIEN:
Ausschuss für Sport und Freizeit
Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Gleichstellungsfragen und Ausländerangelegenheiten
Umweltausschuss

Günter Friedrich
Erlengrund 11
31275 Lehrte
05132/7375

Mail

GREMIEN:
Ausschuss für Sport und Freizeit (Vorsitzender)
Jugendhilfeausschuss
Schulausschuss
Umlegungsausschuss

Ulrike Giere
Bauernstr. 18
31275 Lehrte
05175/3824

Mail

GREMIEN:
Ausschuss für Kultur
Ausschuss für Umweltschutz und Landschaftspflege

Burkhard Hoppe
Dürerring 58
31275 Lehrte
05132/819210

Mail

GREMIEN:
1. Stellv. Bürgermeister
Verwaltungsausschuss
Ausschuss für Kultur (Vorsitzender)
Ausschuss für Sport und Freizeit

Helga Laube-Hoffmann
Schubertstr. 12
31275 Lehrte
05132/55955

Mail

GREMIEN:
Schulausschuss
Ausschuss für Haushalt, Wirtschaftsförderung und Liegenschaften

Christa Saß
Mozartwinkel 32
31275 Lehrte
05132/584116

Mail

GREMIEN:
Ausschuss für Umweltschutz und Landschaftspflege (Vorsitzende)
Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Gleichstellungsfragen und Ausländerangelegenheiten
Werksausschuss

Elli Scheuer
Braunsberger Str. 15
31275 Lehrte
05175/2385

Mail

GREMIEN:
Bau- und Verkehrsplanungsausschuss
Schulausschuss

Hans-Egon Seffers
Schmiedeweg 15
31275 Lehrte
05175/5775

Mail

GREMIEN:
Ausschuss für Haushalt, Wirtschaftsförderung und Liegenschaften

Klaus Sidortschuk
Jacobyweg 9
31275 Lehrte
05132/4000

Mail

GREMIEN:
Bau- und Verkehrsplanungsausschuss
Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Gleichstellungsfragen und Ausländerangelegenheiten

Hans-Jürgen Licht
Schützenstraße 67
31275 Lehrte
05132/856228

Mail

GREMIEN:
Ausschuss für Haushalt, Wirtschaftsförderung und Liegenschaften
Ausschuss für Kultur

Jens Utermann
Garvesser Ring 56,
31275 Lehrte
05136/873034

Mail

GREMIEN:
Jugendhilfeausschuss
Ausschuss für Umweltschutz und Landschaftspflege

Hugo Voges
Bergstr. 31
31275 Lehrte
05175/4320

Mail

GREMIEN:
Bau- und Verkehrsplanungsausschuss
Ausschuss für Umweltschutz und Landschaftspflege
Werksausschuss

zugewählte Parteimitglieder

Thorsten Becker (OA Aligse)
31275 Lehrte-Aligse
05132 - 56076 (p)

Mail

Timo Bönig (OA Ahlten)
Im Kleifeld 11
31275 Lehrte-Ahlten
05132-866718

Mail

Bodo Wiechmann
Peiner Heerstr.8
31275 Lehrte-Aligse
05132/1670

Mail

Homepage Dr. Bodo Wiechmann

Rolf Sill
Dürerring 111
31275 Lehrte
05132/3216

Mail

Christoph Lokotsch
Dürerring 35
31275 Lehrte
Tel.: 05132-9285420 (p)

Mail

Fraktionsassistent

Hans-Jürgen Licht
Schützenstr. 67
31275 Lehrte
05132/856228

Mail